Пятница, 26.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Наши учителя - Форум | Регистрация | Вход
ФОРУМ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BATON  
Форум » БЛУ ГА (как это было) » Как мы учились летать... » Наши учителя
Наши учителя
VirtueДата: Понедельник, 21.05.2007, 02:16 | Сообщение # 1
Пешеход
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Давайте вспомним наших педагогов, ведь было много интересных людей.
Ну первый кто приходит на ум это любимый учитель черчения.....


Да прибудет с вами "шара"

Сообщение отредактировал Virtue - Четверг, 24.05.2007, 16:13
 
ИгорьСтДата: Четверг, 07.06.2007, 21:22 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги.
Я разыскиваю своего друга - Тойво Теревя, мне рассказывали, что он работал в Вашем училище инструктором. Может быть кто нибудь из Вас знает его какие нибудь координаты для связи. Очень Вас прошу соообщить мне на почту.
С Уважением
ИгорьСт
 
emmigrantДата: Среда, 13.06.2007, 18:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
.....Ну а вторым приходит на ум-самый известный преподаватель СВЖ,дай бог ему здоровья.Вот только мало он порол,нужно было в два раза быть жёстче...Огромное ему спасибо!
 
ControllerДата: Вторник, 26.06.2007, 06:49 | Сообщение # 4
Контролирую всех
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
......Ну,а как не вспомнить Веселову,Мишину и Электродевочку...Комова...
 
BATONДата: Четверг, 28.06.2007, 09:58 | Сообщение # 5
Абсолютный крендель
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
А кто помнит самого хитрого и всевидящего препода ? Звук от указки проведённой по ребрам охлаждения двигателя АШ-62Ир оччень его возбуждал ! А как трудно было у него на уроке списать ! Всех мучал вопрос , а куда он сейчас на самом деле смотрит ? biggrin
 
АэрокотДата: Четверг, 31.01.2008, 22:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Может быть нескромно, но я сам был инструктором с 70-го по 76-й год. Шестой, вновь организованный отряд. Но я о своём инструкторе- Бондареве Вадиме Анатольевиче. Мои однокашники по выпуску желали мне быть похожим на него. Я старался. Думаю, мне это удалось. А Вадим Анатольевич был и надеюсь есть -реальным ЧЕЛОВЕКОМ. КОТ. Выпускник 1-ГО АО. Ганичкин, Гриценко, Винятинский, Шаврин, Фандеев, Верзаков, Мельников, Гулай, ПАЦАНЫ--ОТЗОВИТЕСЬ.
 
SergeyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 10:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моим первым инструктором был Страхов Виктор на ЯК-18. На АН-2 Демиденко и Деревякин.
 
АэрокотДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я не понимаю!!! Неужели лётчики такие нищие,деньгами и душой, что не могут иметь комп. и не могут найти ни одного доброго слова для своего училища. Или они так заняты??? А быть может ленивы??? Возможно кого-то уже и нет, под этим небом, но ВЫ-же живы! Почему вы молчите??? Ведь жизнь наша единственна, и уже не повторится. Вспомните своих однокашников, инструкторов, командиров. Я может быть и восторженный дурак, но о свей учёбе и работе в училище я никогда не скажу плохо. БЛУГА-- это частица моей жизни. И какой-бы она не была, я её люблю. Кот.
 
Ya-BalluДата: Пятница, 15.05.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А где он???РОДНОЙ!!!майор Омбразевич!!!Евзюин -МУЖЧИНА!!!за 25 лет и 13 лет инструкторской работы не один раз его вспомнил!!! biggrin biggrin

РОЖА
 
ua9yfxДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
[quote=Аэрокот]Может быть нескромно, но я сам был инструктором с 70-го по 76-й год. Шестой, вновь организованный отряд[/quote]
Доброго времени суток, Аэрокот! Я учился в шестом с 1972 по 1974 г. Инструктор Дубовицкий Анатолий Иванович.
К/З Кибальников. Насколько я знаю, оба умерли. Царствие им небесное.
Недавно встретил Бабушкина Александра Анфиногеновича. Мы с ним работаем в одном здании.
Пол года ходили мимо друг друга и не узнавали. Правда здоровались из вежливости.
Пока нас не представили друг другу как лётчиков. В гостях у него побывал.
В конце месяца собираемся встретиться. В Барнауле нас четверо из шестого. На зимних полётах Дубовицкий заболел и нас выпускал на лыжах Бабушкин. Мой адрес: ua9yfx@sibnet. ru
На сайте одноклассники меня можно найти как Гузеев Виктор. Жду весточки. Надеюсь представитесь.


Сообщение отредактировал ua9yfx - Понедельник, 18.05.2009, 13:54
 
gregorДата: Суббота, 19.09.2009, 07:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мужики! 1969год выпуска 3отряд,есть кто,почему молчим.
 
ПенсионерДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:20 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выпуск 1979год. Общаемся!
 
fred029Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
У нас был педагод по т.механике,всегда смотрел,вправо,вверх,так,мы,ему портрет Гилера туды повесили.Здороволся,зтрствуйте товарищи куканты,а преподу по математике,подарили ромашки от тубзика,вот идеоты мы,какие были.В библиотеке,была,ну,просто класс дама,молодая,высокая,на пять баллов. Большое спасибо,что научили думать и работать с литературой,ооочень пригодилось за бугром. biggrin
 
Smih_2Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бондарев Вадим Анатольевич после ухода их училища работал в а/п Свободном Благовещенского ОАО (Амурской области)до 1973 года, затем уехал командовать звеном в Охотск. Дальнейшую его судьбу не знаю. Сам его не застал, я пришел туда из училища в конце 1973г., он уже убыл. Выпуск 2АО (помните коммунистический отряд?) 2 АЭ. Но в Свободном его помнили в позитиве.
Известный преподаватель СВЖ – конечно же Евзюин –МУЖЧИНА. С ребятами не раз вспоминали его байки: «Летим (в войну) на 3 тыс метров, лето, жара, а внизу ягода клюква поспела! Забавно.
А Гаврилова (не помню И.О.) – препода по аэродинамике, помните? Власову – по метеорологии. Сын у неё в нашем отряде учился. Все они, кто нас ставил на крыло, заслуживают достойного уважения и почтения. У меня инструктором был Якимов Валерий Анатольевич, к/з – Перетятькин Евгений (отчество не помню), но суровый был, замкомэска – Демиденко Владимир Иванович (всегда нам говорил будете пить – думайте: где, с кем и когда?), комэск – Лукьянов Владимир Иванович, командир отряда Борисов Александр (к сожалению, на память И.О. тоже не помню). Мужики мощные. По жизни благодарен им, даже комэске за наряд из-за самоволки – в августе 1972г. с центрального (после тренажера) с Лёхой Горловым и Наджипом Вагаповым уехали в город помидоров купить на рынке и поесть. На обратном пути встретились на улице нос к носу с Лукьяновым…… ну и получили отстранение от полётов на неделю и каждый день уборку территории лагеря «Завъяловка» от листьев (в августе!). Страхов был инструктором в нашем отряде, только в 1 АЭ.
Вы спрашиваете - лётчики нищие, деньгами и душой, что не могут иметь комп. – К сожалению некоторые ребята на ДВ его не имеют. Я случайно нашел этот сайт. Гражданскую авиацию грохнули, отдали на регулировку рынку. О просторах нашей страны и доступности территорий вспоминают только когда посещают ДВ. Либо о часовых поясах.
В 2008г. 24 сентября группа энтузиастов выпуска 1973г. в честь 35-летия выпуска здесь в Подмосковье собрала вечер встречи. Молодцы! Но как нас уже мало, особенно летающих. Дальневосточники и сибиряки уже не могут позволить себе приехать на встречу. Были в основном ребята из 5 отряды, из Москвы и ближних регионов, по одному из Новосиба, Тюмени, Улан-Удэ, Уфы. А выпускались 600 человек только из нашего училища. Тогда летчики стране были нужны. Я думаю, училище, тоже не имеет средств, чтобы поддерживать этот сайт и его пропагандировать.
Привет всем летающим и уже не летающим! Первым всегда завидую откровенно. Кстати Серёга Беломестнов (из 6АО в 1973г.) до сих пор летает в Свободном, в отряде лесной авиации. Кто из 2 АО, отзовитесь? Smih_2


Smih_2
 
batjaДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
1976 - 1978 5АО 1АЭ Командир авиаотряда Кириченко В.М.,КАЭ Кузнецов А., п/инстр. Тересатуров Н.В.
У Тересатурова мы были первыми выпускниками,но из лётной группы ни с кем нет связи,знаю лишь,что Саша Бендер трагически погиб.
Хотелось бы пообщаться с ребятми,завидую тем кто летает...

С дружескими пожеланиями
Анатолий Батищев

 
Форум » БЛУ ГА (как это было) » Как мы учились летать... » Наши учителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2007